Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская 12
Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская 12

«Клинцы» изготовили уникальный автокран

«Клинцы» изготовили уникальный автокран

Клинцовский автокрановый завод выпустил нестандартный автокран, который совмещает в себе сразу несколько технологий: автокран, бур и подъемник.

Необычный автокран от Клинцовского автокранового завода была изготовлен по заказу «Сибирской крановой компании», которая считается официальным дилером Клинцовского завода в Красноярском крае. Именно в этот регион отправили сделанные на заказ автокраны.

Основой для универсального крана явились подъемники кранов стреловых. В них входят модели: ПКС-55713-1К-3 на шасси КАМАЗ-65115, ПКС-55713-5К-3 на шасси КАМАЗ-43118 и ПКС-55713-6К-3 на шасси МАЗ-6312В3. Эти модели имеют специальные стрелы, которые достигают в длину до 28 м. Грузоподъемность необычного крана составляет 25 тонн, а люлька может выдержать до 250 кг.

Подъемник универсала способен подняться на высоту 10-го этажа. При помощи специальной системы, подъемник приводится в рабочее положение за 15 минут.

Установка оборудования максимально облегчена. Привод бура происходит с помощью специальной насадки, которая располагается на конце стрелы.

Напомним, ранее Клинцовский автокрановый завод занимался выпуском универсалов, которые состояли из крана и подъемника с люлькой.